Портал правительства Москвы

Музыкальный марафон «Русский Парнас» пройдет в Щербинке

Государственный музей-заповедник «Остафьево» в эти выходные проведет V Музыкальный марафон «Русский Парнас». Мероприятие приурочат ко Дню семьи, любви и верности.

Масштабный фестиваль под открытым небом объединит отечественные и мировые музыкальные традиции. Одним из центральных событий станет выступление дирижера Дмитрия Юровского с симфоническим оркестром. Перед зрителями также выступят Государственный оркестр «Гусляры России», ансамбли «Фортуна Брасс» и «Gnessin flutes».

«Помимо музыкальной части, для посетителей подготовлена культурно-досуговая программа. Для гостей организуют игровые программы, мастер-классы и экскурсии по усадебному парку. В завершение дня проведут лотерею для семейных пар», – отметила депутат муниципального округа Щербинка Ольга Сютина.

Фестиваль пройдет 4 и 5 июля по адресу: улица Троицкая, дом 1А. Возрастных ограничений нет, вход по билетам. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте: https://www.ostafyevomuseum.ru/poster/event-plus/
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter