Открытый турнир по самбо состоялся в Первомайском

18:52 05.12.2016
Открытый турнир по самбо состоялся в Первомайском. Фото предоставил Сергей Галкин.

Юные самбисты Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) встретились на Открытом турнире по борьбе самбо в стенах Русской теннисной академии в поселении Первомайское 4 декабря. Соревнования были приурочены к 75-летию Битвы под Москвой.

В турнире приняли участие юноши с 2003 по 2006 годов рождения. Об этом сообщил директор спортивно-досугового центра Спортивно-досуговый центр «Первомайское» Сергей Галкин.

– Из Новой Москвы участвовали команды самбистов городских округов Троицк и Щербинка, поселений Вороновское, Московский и, конечно же, команда хозяев соревнований – поселения Первомайское, – отметил Сергей Галкин.

Кроме того, в турнире приняли участие команды из Москвы и Подмосковья –  в общей сложности 11 команд, 115 спортсменов. В общекомандном зачете победила команда Детско-юношеская спортивная школа-2 Троицка, второе место взяла команда «Самбо-70», бронзовый кубок достался московской команде «Рико».

По результатам личного первенства первое место в весовой категории 42 килограмма, в частности, занял спортсмен Кирилл Смелов из поселения Роговское. Серебряные награды в своих возрастных и весовых категориях также взяли: вороновцы Нарек Мхеян и Ростислав Корсунов, а также самбист из Первомайского – Даниил Антонов. Самбисты из Первомайского Александр Козлов, Илизбек Базоров и Андрей Харин, а также вороновец Айк Айропетян заняли бронзовые награды.