17:26 15.07.2016
Выпускник из Троицка занял первое место на Всероссийской компетентностной олимпиаде. Фото архивное

Выпускник физико-математического класса лицея в городском округе Троицк Роман Илюшин стал обладателем первого места на Всероссийской компетентностной олимпиаде 2016 года, которая завершилась 14 июля. Об этом сообщили сотрудники образовательного комплекса.

Финал Олимпиады прошел в формате выборов. Участники голосовали в два этапа: выборы партии и выборы президента. В качестве предвыборной речи кандидаты в президенты озвучивали свои тезисы в форме послания законодательному собранию.

Как отмечают организаторы, борьба за голоса была непростой. Поэтому в качестве победителей было выбрано два участника.

По итогам соревнований, которые прошли в городе Чебоксары, первое место поделили пополам Илюшин Роман, выпускник одиннадцатого класса «Лицея» и Саповский Андрей из Красноярского края.