Портал правительства Москвы

Завершено комплексное благоустройство Таганской площади по программе "Моя улица"

NOV_6279.JPG

Мэр Москвы Сергей Собянин

На Таганской площади для жителей Москвы создали новое комфортное общественное пространство, демонстрирующее новый уровень в развитии города. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на проверке итогов работ по благоустройству еще одного важного объекта программы «Моя улица».

- Убран самострой, убраны лишние строения, провода, благоустроена территория, будут посажены деревья, - рассказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что благоустройство этой площади являлось необходимым для комфорта москвичей. В этой части Москвы перемещаются интенсивные потоки пассажиров, для которых важно создать благоприятные условия.

В процессе благоустройства площади и прилежащих к ней улиц было снесено большое количество самостроя. Пешеходы получили удобное пространство для прогулок и отдыха: в этом месте были практически в два раза расширены тротуары, на них установили уличную мебель и новое освещение. Для создания приятного вида на улицах были спрятаны провода и почищены фасады домов.

В октябре этого года на этих участках высадят новые деревья и кустарники. Зелень покроются Таганская площадь, Народная улица, Гончарный переезд и Таганская улица. Всего будет высажено более 800 деревьев и кустарников. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter